Жизнь в городе

В Кирове обновили детский сад, построенный до войны

Автор: Редакция

Дошкольное учреждение примет 100 детей 3 лет

10 августа 2015. Детский сад на Мопра, 82в. Пока кировчане отмечали Новый год, строительная бригада занялась восстановлением детского сада №235 на улице Мопра, 82в. Когда мы посещали место стройки, работа здесь шла полным ходом

Сегодня от прежнего здания остались только стены и перекрытия, возведенные еще в 1937 году. Теперь современный корпус примет 100 детей в возрасте 3 лет.

Для них на двух этажах здания обустроили 4 группы. Хотя на первый взгляд комнаты кажутся небольшими, малышам здесь будет уютно: светлая мебель, небольшие диванчики, разноцветные шкафчики и горшочки с цветами на окнах создают домашнюю атмосферу. Как нам рассказывали строители, заведующая детским садом Марина Шабалина следила за каждым моментом реконструкции, что ощущается в грамотно подобранных цветах интерьера: от сиреневого до лазурного.

Как рассказал представителям СМИ Владимир Быков, мэр Кирова, все места уже распределены между детьми, живущими поблизости к садику. До конца года в Кирове должны сдать еще 5 дошкольных учреждений, обеспечив более чем 1200 мест: в Долгушино, Ганино, Урванцево, Чистых Прудах и на улице Большева. Как подчеркнул глава города, современный детский сад открыт для юного поколения, которое живет под девизом «Киров — город, в котором хочется жить».

На открытие детского сада «Кроха» пришли и сами дети, которых было невозможно увести домой с новеньких площадок. Под современные детские песни, малыши охотно играли с аниматорами, осматривали деревянные машинки и горки, а также с радостью принимали от ростовых кукол воздушные шары. Последние выпустили их в небо в честь знаменательного для города события.

Следите за новостями в Google News