Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове ограничили скорость движения на семи перекрёстках

В ОГИБДД УМВД России по городу Кирову предупреждают водителей о нововведении на дорогах. На семи регулируемых перекрестках областного центра установили знаки ограничивающие скорость до 40 км/ч.

Знаки установили в местах, где чаще всего происходят ДТП по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для того, чтобы свести аварийность на кировских дорогах к минимуму.

Теперь ограничители скоростного режима стоят на перекрестках улиц: Щорса и Попова, Щорса и Производственной. На улице Щорса, от дома No 24 до дома No 28.

На перекрестке улиц К.Маркса и Пролетарской. На перекрестке улиц Ленина и Преображенской. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Профсоюзной и на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова.

В Госавтоинспекции напоминают о наказаниях, которые последуют для водителей, если они превысят скорость указанную на дорожном знаке.

Выше 20, но не больше 40 километров в час – административный штраф 500 рублей;

Выше 40, но не больше 60 километров в час – административный штраф 1000 – 1500 рублей;

Выше 60, но не более 80 километров в час – административный штраф 2000 – 2500 рублей или лишение права на управление транспортным средством на 4-6 месяцев;

Больше 80 километров в час – административный штраф 5000 рублей или лишение права на управление транспортным средством на 6 месяцев.

Фото:i6.domostroyrf.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров