Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове отметят День Святого Патрика

Танцевальный коллектив проведет флешмоб

11 марта 2016 год. День Святого Патрика в Кирове. В воскресенье, 13 марта, в Кирове пройдет флешмоб, посвященный Дню Святого Патрика.

Мероприятие организует творческий коллектив «Кельтские танцы на Вятке».На втором этаже торгового центра «Глобус» танцоры исполнят два танца, которые будут сопровождаться живой музыкой от ВИА «Дружный коллектив», который специализируется на ирландской музыкальной культуре. Начало флешмоба - в 15 часов 30 минут.

Справка

Одним из самых ярких, веселых, насыщенных и потрясающих праздников считается День святого Патрика. Это захватывающий ирландский праздник, который уже охватил все землю и успел стать международным. Его также праздную в США, Чикаго, Великобритании, Аргентине, Швейцарии, Японии, Южной Кореи и даже в России. Это очень добрый и восхитительный праздник, который посвящен принятию Ирландии христианства. Первым и главным ирландским священником считается  Святой Патрик, который принес в Ирландию новую веру, стал ее крестителем и национальным героем, а также оберегом ирландцев.


Фото: mozzo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров