Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове появился «двойник» Макдоналдс'а

Город Киров: В Кирове появился «двойник» Макдоналдс'а

Здание сети бутербродных «Данар» как две капли воды похоже на ресторан быстрого питания «Mc'Donalds»

На днях в Кирове на улице Комсомольской открылась новая точка продажи «фаст-фуда» компании «Данар». Казалось бы, ничего необычного, если бы не одно «но». Новое здание внешне очень напоминает помещение, в котором расположен ресторан быстрого питания «Макдоналдс» на улице Воровского ,100а.

Ранее сеть бутербродных «Данар» размещала свои точки общественного питания либо в небольших павильонах, либо на первых этажах зданий на улицах с большим потоком пешеходов. Теперь руководство компании, видимо, решило «идти ва-банк» и выстроить свою точку, скопировав дизайн кировского здания ресторана «Макдоналдс».

 

 

 

Город Киров: В Кирове появился «двойник» Макдоналдс'а Город Киров: В Кирове появился «двойник» Макдоналдс'а Город Киров: В Кирове появился «двойник» Макдоналдс'а Город Киров: В Кирове появился «двойник» Макдоналдс'а

 

Двойник «Макдоналдса» стоит на улице Комсомольской недалеко от оживленного перекрестка с Октябрьским проспектом и большим потоком транспорта. Стоит отметить, что на противоположной стороне Комсомольской площади расположена аналогичная бутербродная сети «Данар»., всего в 100 метрах от нового здания. 

Правда, место выбрали владельцы для питания не совсем удачное. Рядом с двойником с одной стороны располагается шиномонтаж, с другой — парковка транспорта. Недалеко на той же стороне работает и столовая кировского отделения Пенсионного фонда России, с весьма демократичными ценами на обеды. Кроме того, к зданию общепита  пешеходам будет довольно трудно добираться — здесь попросту нет тротуаров и идти придется по краю проезжей части. 

Алена Щукина, заместитель директора кировского филиала «Макдоналдс»:
- Мы достаточно крупная компания, чтобы обращать внимание на мелкие раздражители. Много кто пытается подражать «Макдоналдс», но у нас есть свои клиенты и свои продукты, поэтому мы не обращаем внимания на подобные выпады конкурентов. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров