Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове появился первый «островок» с фермерскими продуктами

В Кирове и области открылся первый магазин «Фермерский островок». К концу года планируют запустить в дело еще 10.

Сегодня, 20 января, открылся первый в Кирове и области магазин «Фермерский островок» по адресу улица Блюхера, 29. В нем представлена различная фермерская продукция: молочные продукты, мясные полуфабрикаты, сыры, продукция пчеловодства и многое другое.


Как сказал и. о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков, «Фермерский островок» поможет местным производителям в расширении рынков сбыта своей продукции, установить стабильное сотрудничество с федеральной торговой сетью.

Отметим, что данный «островок» — совместный проект Корпорации МСП, правительства Кировской области и торговой сети «Пятерочка».

— Сельское хозяйство в Кировской области находится на очень высоком уровне. Продукция наших крупных сельхозпредприятий и наших фермеров очень вкусная и качественная. Жители региона ее любят и ценят. И очень важно создавать условия для реализации товаров, чтобы каждый желающий смог купить понравившийся продукт. Уверен, что о наших продуктах должны знать не только жители Кировской области, но и за ее пределами, — сказал губернатор Александр Соколов.

В 2023 году планируют открыть еще 10 таких магазинов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров