Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кирове появится новый парк с хоккейной коробкой и мостом

12 мая в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2021» губернатор Игорь Васильев с министром охраны окружающей среды региона Аллой Албеговой, замглавы администрации Кирова Геннадием Плеховым и координаторами проекта «Уткин парк» побывали на территории планируемого сквера посадили деревья.

— С активистами проекта «Уткин парк» мы встречались зимой, обсуждали экологические инициативы, которые реализуются в Кировской области и тогда договорились, что я обязательно поучаствую в его реализации. Проект действительно очень интересный: неравнодушные жители проявили инициативу, организовались и из довольно неприглядного места делают парк. К проекту присоединяются и предприниматели, и, я надеюсь, в этом году на этом месте появится новое место отдыха горожан. Уже сейчас видно, как преобразовывается пространство, но работы еще много, так что все желающие могут присоединиться к проекту, — отметил Игорь Васильев.

У реки Люльченка активисты прибрали территорию и начали высаживать деревья вдоль реки. Глава региона вместе с активистами посадил елки, сосны, пихты. Всего здесь появится порядка 200 хвойных деревьев.


Территория уже подготовлена для мощения пешеходной дорожки. Также планируется создать детскую площадку с хоккейной коробкой, установить сцену, оборудовать деревянный мост через Люльченку.

— Работы ведутся силами активистов, и мы с радостью принимаем содействие неравнодушных граждан и предпринимателей. Выйти на нас можно через социальные сети, достаточно написать организаторам в группах «Уткин парк», — говорит Лев Бакштаев.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров