В Кирове появятся новые площадки для выгула собак
В Кирове в ближайшее время планируют построить новые площадки для выгула собак. Этот вопрос обсуждался на комиссии городской Думы.
Площадки появятся в парке Кирова и в парке Гагарина. Они будут оборудованы специальными ограждениями, урнами и элементами для выгула и дрессировки собак.
На сегодняшний день полностью оборудованные площадки для выгула собак имеются только в Кочуровском парке и Метрограде. Строительство новых площадок планируется в рамках проектов по благоустройству.
Ранее мы писали о том, что в 2021 году в областном центре зарегистрировали больше 20 тысяч собак. При этом в региональное управление ветеринарии поступило в прошлом году более 200 сообщений о нападении и укусах животных из-за нарушений закона при выгуле животных в городе. Прокурор через суд обязал администрацию города Кирова определить места для выгула домашних животных на территории Первомайского, Октябрьского, Ленинского и Нововятского районов города Кирова.
Скриншот ГТРК "Вятка"