Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове пьяный мужчина угнал автомобиль и сбил полицейского

На днях в Кирове в микрорайоне ОЦМ пьяный местный житель подошел к мужчине, который стоял около своей машины «Митсубиши Лансер» и ударил его. После чего забрал ключи от иномарки и уехал.

Потерпевший обратился сразу в полицию. В городе срочно ввели план «Перехват». Далее автомобиль засекли в слободе Луговые. Полицейская «Газель» перекрыла путь угнанной машине. Тогда один из полицейских подбежал и открыл дверь «Митсубиши», но в этот момент угонщик нажал на газ, и автомобиль поехал, сбив сотрудника органов с ног.

В считанные минуты экипажи ДПС ГИБДД загнали автомобиль в тупик в слободе Лосевы. Водителя удалось задержать. Он находился в опьянении. Угонщиком оказался 20-летний житель Кирова. Сейчас на него составлен соответствующий административный протокол.

В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело статье «Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья».

Материалы дела по применению насилия в отношении представителя власти переданы следователям. Сам виновник арестован, а угнанный автомобиль возвращен владельцу.

Ранее мы писали, что в Кировской области разыскивают водителя, который сбил двух людей и скрылся.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров