Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
09 июня, Киров 15.5°
Курс ЦБ 82.09 88.04
Новости

В Кирове пьяный парень на следующий день после освобождения из тюрьмы переломал ноги мужчине

В Кирове осужден особо опасный рецидивист за причинение серьезных травм мужчине на следующий день после освобождения из исправительной колонии. Об этом сообщают в региональном УМВД.

23-летний пьяный уроженец Юрьянского района Кировской области в ночь с 11 на 12 ноября 2022 года на улице вблизи бара «СПБ Blad Baher» поругался с мужчиной. В ходе конфликта он нанёс потерпевшему удар рукой в лицо и сбил его с равновесия. Затем он прыгнул на ноги потерпевшего, причинив переломы большеберцовой и малоберцовой костей. По признаку опасности эти повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Известно, что агрессор совершил преступные деяния на следующий день после условно-досрочного освобождения из исправительной колонии строгого режима. Мужчина отбывал наказание по предыдущему приговору за совершение краж ( ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ).

На этот раз парень осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Суд решил, что молодого человека посадят на 4 года 2 месяца в колонию особого режима. Приговор не вступил в законную силу, обжалован преступником.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров