Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 марта, Киров 1.7°
Курс ЦБ 76.45 82.39
Новости

В Кирове рецидивистка прикинулась соцработницей и "навестила" пенсионерку

В Кирове осуждена уголовница со стажем. Она представилась "соцработницей", проникла в квартиру к пожилой женщине-инвалиду и украла ее имущество. Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Известно, что рецидивистка была ранее трижды судима за аналогичные преступления. 21 марта 2022 года в одном из домов по улице Первомайской задержанная незаконно зашла в жилище 69-летней пенсионерки и похитила ювелирные украшения на 15 тысяч рублей. Затем она скрылась с места преступления. 

Через некоторое время воровка была задержана полицейскими и взята под стражу в зале суда. Уголовница обжаловала приговор, заявляя о своей невиновности, однако суд оставил его в законной силе. Сидеть женщина будет  в колонии общего режима 1 год 10 месяцев. Часть похищенного имущества  возвратили законной владелице.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров