В Кирове реконструкцию теплосетей на Воровского хотят завершить раньше срока
В администрации города состоялась пресс-конференция по прошедшему и предстоящему отопительным сезонам. Чиновники заявили, что количество дефектов на теплосетях уменьшается с каждым годом.
По словам и. о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Кондратова, критических сбоев в подаче тепла не произошло, работа проходила в штатном режиме.
— Благодаря реконструкциям теплосетей с каждым годом уменьшается количество дефектов. По сравнению с 2019 годом их стало более чем в два раза меньше. Теплоснабжающая компания своевременно устраняла прорывы на трубопроводах. При этом приостановок подачи тепла практически не было, — сказал Кондратов.
До начала следующего отопительного сезона специалисты «Т Плюс» будут обновлять трубопроводы. В текущем году планируется реконструировать теплосети, общей протяженностью более 50 км, уточнил директор организации Сергей Береснев.
В период подготовки работы по обновлению теплосетей будут проведены на 13 крупных объектах. На 8 участках планируются ограничения или перекрытия движения транспорта. С картой, где указаны все участки, можно ознакомиться здесь.
— В список крупных объектов вошли улицы Воровского, Чапаева, Азина, Преображенская, Розы Люксембург, Менделеева. К слову, на ул. Воровского реконструкцию теплосетей мы планируем завершить досрочно — в летний период. Ко Дню города работы будут выполнены от ЦУМа до Горького, а затем на Воровского у Октябрьского проспекта и на самом перекрестке, — заявил Береснев.
Напомним, работы на улице Воровского ведутся с 14 апреля. Ранее датой завершения называли 30 июня.