Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове состоится семинар по фототерапии для психологов

Приглашаем школьных психологов, психологов и педагогов социально-психологических служб, подростковых клубов, преподавателей психологии, студентов старших курсов факультетов психологии на открытый семинар по фототерапии.

Фототерапия — это один из видов терапии искусством, связанный с применением фотографии для решения разного рода психологических проблем, а также для развития и гармонизации личности. Фототерапия является одним из относительно новых направлений психотерапевтической практики. Фототерапия является одним из направлений арт-терапии.

В фотографии может происходить соприкосновение и соединение реальности и фантазии. По своей природе фотография социальна: она связана с контактами между людьми и передачей значимых для них чувств и представлений. Фотографирование часто связано с саморепрезентацией — представлением себя в определенном образе реальной или воображаемой аудитории.
Фототерапия — это практический метод, позволяющий человеку обрести свое собственное творческое видение мира. Фототерапия предполагает как работу с готовыми фотоматериалами, так и создание оригинальных авторских снимков.
 
Метод фототерапии позволяет:
 - проработать и снизить тревожность человека;
 - выработать уверенность в себе;
 - улучшить взаимоотношения между членами семьи.

Ведущая: Королева Оксана Леонидовна, к. псх. н., сертифицированный арт- педагог.

Цель семинара-тренинга: освоение основ техник фототерапии, понимание круга психологических задач, которые могут быть решены с  помощью этих методов.

Дата проведения: 4 марта в 13.00; 5, 6 марта 2011

Участники семинара должны иметь :
 - 10 семейных и групповых фотографий (относящиеся к любому периоду жизни),
 - фотографии с собственным изображением: детские и подростковые, отражающие яркие впечатления и относящиеся к настоящему периоду.
 - фотоаппараты, желательно цифровые.

Запись по телефону: (8332) 77-85-72 (с 10:00 до 21:00, без выходных).
Стоимость - 1500 руб
Студентам скидки
По окончании выдается СЕРТИФИКАТ


На правах рекламы
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров