Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове откроют новую спортивную школу «Вересники»

Финансирование спортшколы будет осуществляться за счет регионального бюджета на 2020 и последующие годы 

В Кирове появится новая спортивная школа. Соответствующее распоряжение от 27 августа "О создании Кировского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Вересники»" опубликовано на сайте регионального правительства. Согласно документу, учредителем выступает министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

Спортшкола будет создана «в целях развития физических способностей детей и подростков, приобретения ими знаний в области физический культуры, а также для многолетней подготовки спортсменов по отдельным видам спорта, которые развиваются на территории области». Там планируется обучать свыше тысячи воспитанников по следующим направлениям: легкая атлетика, современное пятиборье, плавание и триатлон. Известно, что регистрация школы пройдет до 31 августа 2020 года.

Ранее мы сообщали, что министр спорта региона Анна Альминова заразилась коронавирусом. Аналогичное заболевание выявили еще у нескольких сотрудников министерства. В ведомстве эту ситуацию отказались комментировать.  

Фото: vk.com/kirov_veresniki

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров