Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове суд вынес приговор экс-министру лесного хозяйства за взятки

В Следственном комитете по Кировской области сообщили о приговоре для Алексея Шургина, который занимал должность министра лесного хозяйства в регионе.

Его обвиняют во взятках в особо крупном размере организованной группой. Следователи установили, что на протяжении двух лет бывший чиновник вместе с преступной группой получал деньги от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Кировской области за заключение с КОГСАУ «Кировгослесхоз» договоров купли-продажи древесины, за заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, для заготовки древесины в целях осуществления лесозаготовительной деятельности, а также за создание благоприятных условий осуществлению предпринимателями лесозаготовительной деятельности.

Участники группы принимали в их пользу юридически значимые решения, осуществляли общее покровительство и попустительство по службе. Следователи установили 18 эпизодов преступлений, совершенных членами преступной группы, на общую сумму более 23 миллионов рублей.

В итоге суд приговорил Алексея Шургина к заключению в колонии строгого режима на 4 года и 6 месяцев. Также суд лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 5 лет.

Ранее мы писали, что кировчанин пытался дать крупную взятку сотрудникам ДПС.

Фото: СУ по Кировской области

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров