Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове устроили концерт для ветерана ВОВ, который прошел путь от Сибири до Германии пешком

В Кирове продолжаются концерты во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. 3 мая поздравили одного из героев, который участвовал в боях на Прибалтийском фронте.

В кировских дворах продолжаются концерты в честь ветеранов Великой Отечественной войны. 3 мая одним из героев праздника стал Иван Афанасьевич Афаньков.

Ивана Афанасьевича призвали в армию в 1944 году из Омской области, участвовал в боях на Прибалтийском фронте.

— Мало кто поверит, но путь от Сибири до Германии мы преодолели пешком, ни разу не воспользовавшись транспортом. Регулярно сталкивались с немцами можно сказать лоб в лоб и всегда выходили победителями. День Победы встретил под Кенигсбергом [настоящее название — Калининград, прим. ред.], где после войны нес службу на протяжении 6 лет, — поделился воспоминаниями ветеран.


Курсанты Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа прошли торжественным маршем для Ивана Афанасьевича. Также перед героем ВОВ выступил творческий коллектив, участники которого исполнили песни военных лет и станцевали. Затем все присутствующие концерта поздравили ветерана с наступающим 9 мая троекратным «Ура!».

Также концерты прошли для ветеранов ВОВ Марии Леонтьевой Абрамовой и Александра Петровича Шабалина.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров