Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове в декабре будут курсировать 10 новых автобусов: известны маршруты

На Театральной площади представили еще 10 новых автобусов, которые закупили в этом году.

Региональные правительство вместе с депутатами Заксобрания решили купить 117 автобусов (67 большого класса и 50 малого класса) на миллиард рублей.

Впервые за 30 лет пассажирский транспорт начали масштабно обновлять. Закупки автобусов и троллейбусов будут продолжаться постоянно, чтобы вывести пассажирские перевозки на новый уровень, отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Новые машины будут обслуживать пассажиров Кирова (67 автобусов марки ЛиАЗ), а также межмуниципальные маршруты (50 автобусов Ford Tranzit).

Все автобусы низкопольные с климатической подвеской, позволяющей регулировать высоту пола на входной группе.

Автобусы максимально безопасны: оборудованы тахографами, системой ГЛОНАСС. В салоне встроенная мультиплексная система диагностики, которая контролирует систему работы самого автобуса, шесть видеокамер по всему периметру салона и в кабине водителя, что позволяет контролировать его работу, отметил директор по продажам ООО «Русский автобус – Поволжье» Дмитрий Мастаев.

В декабре выйдут первые 10 автобусов, остальные – в январе. Уже известно, что новые машины отправятся по кировским маршрутам 2, 5, 16, 46, 87.

В 2022 году регион планируют обновить не только автобусный, но и троллейбусный парк.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров