Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове впервые за последние пять лет пройдут "Сказочные игры на Вятке"

В июне кировчанам скучать не придется. Не успеет на этих выходных пройти День города, как на следующие выходные в Кирове запланировано новое развлекательное мероприятие. Речь идет о межрегиональном фестивале "Сказочные игры на Вятке", которых не было пять лет - с 2017 года.  В 2023 году они состоятся 17-18 июня. 

Праздничные программы запланированы у ОДНТ, у цирка, на набережной Грина, в Александровском саду и даже социальных учреждениях города. Как пояснили в Центре культуры и туризма, кировчан ждут не только игры со сказочными персонажами, но и сказочное театрализованное шествие, трансляция мультфильмов на большом экране «Самоцветы России», а также интерактивные ожившие картины великого русского художника Виктора Васнецова. 


Как вы наверняка догадались, не обойдется и без ограничений для участников дорожного движения. Оставлять свой транспорт и останавливаться будет запрещено с 19:00 16 июня до 21:00 17 июня на улице Мопра от Казанской до Набережной Грина и по улице Труда от Казанской до Набережной Грина. На этих же участках будет ограничен проезд транспортных средств 17 июня с 07:00 до 21:00. 

Кстати, с афишей, программой мероприятий и ограничения на День города, который кировчане будут отмечать 12 июня, вы можете ознакомиться в нашем материале

Фото: vk.com/na_vyatke_2017

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров