Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове выявили недостаточное количество автобусов на двух маршрутах

8 сентября в Кирове прошел рейд по выявлению не соблюдающих график автобусов и троллейбусов. В отделе транспорта рассказали, что линию контролируют ежедневно благодаря системе ГЛОНАСС. Специалистам поступает информация из Центральной диспетчерской службы.

После чего сотрудники отдела транспорта смотрят по отчетам, кто из перевозчиков выходит не по графику или выводит на линию недостаточно машин. Сегодня состоялась выездная проверка на остановках, эксперты оценивали корректность работы цифровой системы.

Сегодняшний участники рейда грубых нарушений графика не зафиксировали. Однако есть проблема с количеством выводимых на линию автобусов — их недостаточно.

Перевозчики каждый день выводят меньше машин на маршруты No46 и No87. Как результат — переполненный транспорт и жалобы граждан в администрацию.

С предприятиями проводится претензионная работа, но она не всегда даёт положительные результаты.

 Крупные предприятия, которые понимают социальную ответственность, на претензии администрации Кирова реагируют своевременно и вносят коррективы для улучшения работы общественного транспорта. О тех, кто постоянно игнорирует замечания и нарушает условия муниципального контракта, будем сообщать в прокуратуру для принятия мер реагирования. В данном случае речь может идти о достаточно крупных штрафах, — подытожили в отделе транспорта.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров