Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове задержали вечерний авиарейс. В «Победилово» рассказали причины

Кировчанин, который должен был лететь на самолете, рассказал о проблемах информирования пассажиров 

В воскресенье, 1 марта, в аэропорту «Победилово» задержали вечерний авиарейс сообщением Киров - Москва более чем на 30 минут. Об этом сообщил общественник Константин Ситчихин в своем телеграм-канале. Кировчанина, который должен был лететь на этом самолете, возмутило, что сотрудники аэропорта никаким образом не уведомили пассажиров о задержке. 

— Самолет должен вылететь в 21:45, сейчас 22:10. Информации нет, на сколько задержка, в какое время вылетит. Одним словом, безобразие, - пишет общественник. 

На информационном стенде информации о задержке рейса, как сказал Константин, не было, однако спустя 20 минут все пассажиры уже оказались на борту. Уже в самом самолете перед людьми извинились и сообщили, что причина была в задержке рейса из Москвы, его долго готовили к вылету.

В пресс-службе аэропорта «Победилово» подтвердили информацию о задержании вылета, добавив, что рейс был разворотным, то есть вылет задержался еще в аэропорту «Внуково». Кроме того, информированием о задержании рейса должна была заниматься авиакомпания Победа, которая осуществляла перевозку: именно они должны были прислать СМС-уведомления. При этом представители аэропорта сообщили, что информирование пассажиров о задержке рейса было осуществлено. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров