Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове задержана группировка наркодилеров

6 членов преступного сообщества предстанут перед судом

Согласно разработанной схеме, продажа наркотиков велась бесконтактным способом с использованием тайников-закладок. Общение между участниками группы осуществлялось посредством сети Интернет, для чего использовались различные приложения. Оплата также велась с использованием электронных кошельков. Организаторы преступной группы разработали многоуровневую схему, согласно которой каждый участник выполнял определенные обязанности (оператора, фасовщика, закладчика и т.п.) и не располагал информацией о деятельности других участников группы. Организаторы контролировали весь процесс сбыта наркотиков, который происходил как на территории Кировской области, так и в других субъектах России.

При проведении личного досмотра задержанных и обысков по их месту жительства, а также в нежилых помещениях, используемых для расфасовки и приготовления к сбыту наркотиков, изъято более 13 кг наркотических средств синтетического происхождения. Также изъяты упаковочные материалы, компоненты для приготовления наркотических средств.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

- Полицейскими задержаны 6 участников преступной группы, которым избрана мера пресечения – арест. На основании представленных материалов Следственным управлением УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Предусмотренное наказанное – от 15 до 20 лет лишения свободы. 

Фото:http://43.xn--b1aew.xn--p1ai/​

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров