Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове закроют ротонды в Александровском саду на время ремонта

В теруправлении Первомайского района сообщили о заключении контракта на восстановление объектов культурного наследия. Подрядчик будет ремонтировать в том числе ротонды в Александровском саду.

Муниципальный контракт на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия был заключен с ООО «АрхСтройРегион». Подрядчик выполнит ремонт входного портика Александровского сада, ограды, центральной и береговой ротонд, памятника С. Н. Халтурину, обелиска борцам за Советскую власть.

— Сначала подрядчик приступит к восстановлению двух памятников в сквере «Борцам революции», затем — к ремонту объектов в Александровском саду. Обращаем внимание, что на время проведения работ ротонды будут закрыты, — сообщили в теруправлении Первомайского района.

Сейчас идет получение разрешения на ремонт объектов. Работы планируется начать после Дня города 12 июня, а завершить — до 2 октября 2023 года.

Работы будут принимать представители теруправления вместе с управлением госохраны объектов культурного наследия региона.

Фото: Администрация города Кирова
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров