Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове женщины сталкиваются с половой дискриминаций чаще мужчин

По сравнению с 2018 годом россияне стали реже ощущать при трудоустройстве дискриминацию по возрасту, семейному положению и наличию детей. На этом сказалось распространение удаленной работы. 

Для портала «Город Киров.RU» ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы SuperJob провела исследование, в результате которого оказалось, что в Кирове женщины чаще мужчин сталкиваются с дискриминацией по полу и семейному статусу при трудоустройстве.

В том, что на рынке труда Кировской области существует дискриминация по возрасту, сегодня убеждены 54% кировчан. С реальной дискриминацией сталкивалось лишь 29% опрошенных мужчин и женщин. О присутствии дискриминации по полу говорят 39% кировчан. Ощутили гендерное неравенство на себе 26% женщин и лишь 11% мужчин. 

В существовании дискриминации по наличию или отсутствию ребенка убежден каждый третий житель Кирова. Чаще всего с подобной дискриминацией сталкивались женщины. Их 39%.

Каждый пятый кировчанин уверен, что при трудоустройстве не исключена дискриминация по семейному положению, однако лишь 14% жителей столкнулись с этим явлением лично.

Ранее мы писали о том, что 60% кировчан уверены, что построить карьеру в родном городе невозможно.



Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров