Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецком районе грабитель напал с ножом на пенсионера в квартире

На днях в Кировской области в селе Марковцы родственники 71-летнего мужчины обнаружили ножевые порезы на пальцах, предплечье и груди пенсионера. Ему сразу вызвали «скорую». Медики в свою очередь сообщили о ранах гражданина в полицию.

Далее стражи порядка выяснили, что 11 июля в квартиру пожилого мужчины пришел грабитель. Он требовал деньги у пенсионера, угрожая ножом. Хозяин квартиры не готов был отдать пенсию. Тогда налётчик ранил мужчину, продолжая требовать деньги. В итоге деньги потерпевший так и не отдал, и злоумышленник ушел ни с чем.

Чепецким полицейским удалось установить личность грабителя. Им оказался 21-летний безработный молодой человек. Поскольку пенсионер не обратился к стражам порядка сразу, то у преступника было время спрятаться. Он покинул село и затаился, как позже выяснили полицейские, у знакомых в лесу на делянке в Свечинском районе.

Коллеги из Свеченского района задержали молодого мужчину до приезда Кирово-Чепецких сотрудников.

- Подозреваемый был доставлен в Кирово-Чепецк для проведения следственных действий по возбужденному уголовному делу по статье «Разбой», - сообщили в УМВД по Кировской области.

Ранее кировчанин напал на 80-летнего пенсионера и душил старика до потери сознания.


Фото:newvz.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров