Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В кировские автобусы закупят новые терминалы для безналичной оплаты проезда

В Кирове планируют заменить терминалы для безналичного расчета за проезд в общественном транспорте. Это должно снизить риск некорректной работы системы.

В отделе транспорта обеспокоились жалобами кировчан на то, что действующие терминалы не всегда считывают банковские карты или работают некорректно. Поэтому было решено закрыть эти проблемные вопросы.

Руководитель АТП Денис Пырлог пояснил, что совместно с ООО «Электронный проездной» перевозчик в течение двух месяцев в тестовом режиме проверял работу новых терминалов.

- Сбоев в работе современной техники выявлено не было. Те терминалы, которые применяют в автобусах и троллейбусах требуют обновления. Новые терминалы имеют более совершенный модуль 3G связи, и позволяют достаточно быстро выгрузить информацию для предоставления отчета о работе в Центральную диспетчерскую службу, - уточнил Пырлог.

Уже в июне планируется закупка первой партии новых терминалов для безналичного расчета. Они будут использованы на наиболее востребованных маршрутах общественного транспорта.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров