Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области 10-километровую дорогу отремонтируют до конца сентября

На еженедельном совещании обсудили ход ремонта дорог в Кировской области. В частности, это касалось трасс между Богородским и Унинским муниципальными округами, а также в Вятскополянском районе, сообщают в областном правительстве.

На оперативном совещании выступил с докладом региональный министр транспорта Юрий Логинов. Он сообщил, что на ремонт участков между Богородским и Унинским муниципальными округами поступает много жалоб от жителей. Так, в 2023–2024 годах планируется отремонтировать два участка общей протяженностью 14,867 км в Богородском округе.

Также жители региона обращают внимание на затянувшийся ремонт дороги на Сосновку в Вятскополянском районе.

— В рамках контракта на ремонт 10-километрового участка дороги Вятские Поляны — Сосновка сроки работ — конец сентября. Техзаданием определены трудоемкие работы по замене бортового камня с демонтажом металлического ограждения. Задержка работ произошла в связи с невозможностью своевременной поставки бортового камня заводом-изготовителем. Несмотря на возникшие проблемы, работы по укладке верхних слоев асфальта планируется завершить до 29 сентября, — сообщил Юрий Логинов.

Фото: vk.com/vp43_ru
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров