Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области из незаконного оборота изъяли более 11 тысяч литров алкоголя

В кировском правительстве прошло заседание по обеспечению правопорядка в регионе. В области активно принимают меры по по изъятию из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД России по Кировской области Михаил Никулин.

- Из незаконного оборота изъято более 11 тысяч литров алкогольной продукции. Также за 8 месяцев 2021 года на 10% сократилось число административных правонарушений в общественных местах, связанных с распитием алкоголя, появлением в состоянии опьянения и мелким хулиганством. На постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, – рассказал Никулин.

Васильев подчеркнул, что проверки необходимо вести не только на уровне анализа состояния рынка, но и на уровне реализации алкогольной продукции. Губернатор также отметил, что в ближайшее время правительство области усилит контроль за сферой алкогольного рынка.


Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров