Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области менеджер спас пожилую женщину от мошенников

В региональном УМВД рассказали о бдительности работника салона связи, благодаря которому пожилая женщина осталась при своих деньгах.

Дело в том, что пенсионерке позвонила незнакомка. Она сказала, что по ошибке перевела 300 тысяч рублей и хотела бы вернуть средства.

Во время разговора женщина выведала общую сумму, которая лежит на её счете пенсионерки.

После чего уже позвонила якобы сотрудница банка и подтвердила ошибочный перевод 300 тысяч рублей. При этом дама сообщила старушке, что той женщине, которая позвонила первой, верить нельзя, так как она преступница.

Верить можно только полицейскому, который может позвонить в ближайшее время. «Представитель власти» не заставил себя долго ждать. Вскоре раздался еще один звонок от мужчины. Он представился полицейским и сообщил пенсионерке, что поступившие на её счёт деньги проходят по уголовному делу, поэтому их нужно вернуть в МВД. Как это сделать – объяснил подробно.

После чего женщина поехала в райцентр и сняла в банке свои 300 тысяч рублей. Затем она приехала в салон связи, где имеется платежный терминал.

Деньги нужно было перевести через киви-кошелек, а как это сделать пожилая женщина не знала. Поэтому она позвала на помощь менеджера. Сотрудник салона сразу заподозрил неладное. Он попытался узнать цель перевода, но тщетно. Женщину предупредил мошенник, чтобы она не отвечала на подобные вопросы ни в банке, ни в салоне.

Тогда менеджеру показалось всё это еще подозрительнее. Он вызвал полицейских. И только правоохранители смогли убедить пенсионерку, что её пытаются обмануть мошенники. В итоге всё закончилось благополучно. Пожилая женщина не потеряла ни копейки.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что мошенникам удалось выманить у чепчанки больше миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров