Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области начали проверять готовность детских лагерей к летнему сезону

В правительстве Кировской области состоялось совещание, в котором принял участие глава региона Игорь Васильев. Главной темой встречи стала подготовка к летней оздоровительной кампании детей.

Ранее Владимир Путин акцентировал внимание на детском отдыхе и много раз отмечал, насколько это важный вопрос для жителей страны. Поэтому нужно, чтобы все вопросы относительно организации детского отдыха в лагерях были отлажены до мелочей.

Заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Юлия Назарова предоставила доклад, согласно которому в приоритете стоит безопасность детей при организации оздоровительной кампании в регионе.

В ведомстве также рассказали, что Кировская область по итогам прошлого года попала в пятерку регионов ПФО по количеству отдохнувших детей.

— Сегодня организации отдыха детей и их оздоровления осуществляют мероприятия по подготовке к предстоящему оздоровительному сезону. Имеющиеся недочеты запланированы к устранению до начала сезона 2021 года. Кроме того, в марте приказом министерства обновлен перечень мест массового пребывания людей, в который вошли 20 загородных лагерей отдыха и оздоровления детей. Также был разработан план-график проведения выездных проверок в 2021 году и направлен в контрольно-надзорные ведомства и главам муниципальных образований региона, - отметила Юлия Назарова.

Первые проверки состоялись 8 апреля, а завершатся они 20 мая. После чего, в зависимости от результатов проверок руководству направят предложения улучшению работы или устранению выявленных недостатков.

Сейчас в регионе 482 детских лагеря планируют принять детей на лето 2021 года.

Из них - 458 лагерей с дневным пребыванием детей, 22 загородных стационарных лагеря и 2 лагеря, организованных санаторными организациями. Кроме того, 4 дневных лагеря планируют проведение осенних смен, сообщили в ведомстве.


Фото:telegra.ph

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров