Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -1.8°
Курс ЦБ 76.57 82.29
Новости

В Кировской области будет суд над начальником стройкомпании из-за песка

В Кировской области будут судить начальника строительной компании за незаконную добычу песка. Ущерб природной среде оценен в 107 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

На автодороге «Киров - Малмыж - Вятские Поляны» с февраля по октябрь 2021 года шли ремонтные работы. В это время начальник территориального участка акционерного общества «Вятавтодор», чтобы сэкономить деньги, самовольно дал указание подчиненным работать на земельном участке, расположенном вблизи деревни Камешница Сунского района. На этой территории рабочие добывали песок при помощи специальной техники для выполнения ремонта.

В результате повреждения плодородного слоя почвы окружающей природной среде причинен ущерб на сумму более 107 млн рублей. По этому факту заведено уголовное дело по статье 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). В настоящее время ущерб экологии возмещен путем проведения рекультивации поврежденных земель.

Фото прокуратуры Кировской области

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров