14 марта, Киров 2,6°
Курс ЦБ 86,62 94,26
Новостной портал "Город Киров"
14 марта, Киров 2,6°
Курс ЦБ 86,62 94,26

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кировской области обустроят 27 купелей

19 января в России и многих других странах отмечается один из главных христианских праздников — Крещение Господне, или Богоявление. Этот праздник имеет глубокие исторические и духовные корни и символизирует крещение Иисуса Христа в реке Иордан.

Главная картинка новости: В Кировской области обустроят 27 купелей

В Кирове, как и во многих других регионах России, этот день собирает огромное количество верующих, стремящихся принять участие в традиции омовения. Несмотря на суровые погодные условия января, сотни жителей города и области приходят к водоемам, чтобы окунуться в ледяную воду.

По информации Главного Управления МЧС России по Кировской области, в этом году на территории региона будет организовано 27 мест для крещенских купаний. Эти иордани тщательно подготавливаются и проходят строгую проверку на безопасность. На протяжении всего времени массового купания безопасность и порядок будут контролировать сотрудники полиции и спасатели МЧС России. Кроме того, на местах дежурства будут находиться бригады скорой помощи, готовые оказать медицинскую помощь в случае необходимости.

Новости партнеров