Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области открыто отделение парусного спорта

Пресс-центр Правительства Кировской области

В торжественной церемонии открытия, состоявшейся в г.Белая Холуница, принял участие Губернатор Кировской области Н.Ю.Белых.

Отделение парусного спорта открыто при Кировском  областном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Напомним, что в августе прошлого года Губернатор Н.Ю. Белых подписал соглашение между Правительством Кировской области и Федерацией парусного спорта России. Подписание состоялось в ходе визита в Кировскую область Губернатора Тверской области Д.В.Зеленина, являющегося также председателем Наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта.

В выборе места работы отделения парусного спорта свою роль сыграло наличие в Белохолунциком районе крупного водохранилища и его транспортная доступность. Пока здесь будут заниматься юные спортсмены, а в дальнейшем вполне возможно проведение спортивных соревнований  межрегионального масштаба.

Для практического обучения основам парусного спорта был сделан заказ на изготовление в г.Москве 10 судов, 5 из которых были оплачены из внебюджетных средств областной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Оплата еще 5 судов будет производиться за счет Всероссийской Федерации парусного спорта. Пять судов из десяти уже были спущены сегодня на воду Белохолуницкого пруда, где свое мастерство продемонстрировали юные спортсмены.

Начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Владиславовна МЕДВЕДЕВА поздравила ребят, пожелав спортивных успехов, крепкого здоровья и «семь футов под килем».

Губернатор Никита Юрьевич БЕЛЫХ подчеркнул: «Я искренне рад за детей, у которых появится возможность заниматься этим действительно красивым видом спорта. Кроме того, развитие парусного спорта даст Белохолуницкому району и области в целом  дополнительную точку туристической привлекательности.

Всегда отрадно видеть, как идеи воплощаются в конкретные дела. Сегодня мы видим, как благодаря совместным усилиям Федерации парусного спорта, Правительства области и органов власти Белохолуницкого района сделан еще один шаг для развития спорта, отдыха и  досуга на территории Кировской области», - сказал глава региона.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров