Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области подростки задержали цыганку, которая ограбила старушку

В УМВД по Кировской области сообщили, что 22 октября 2021 года днём 89-летней пенсионерке позвонили в квартиру. Когда хозяйка открыла дверь, увидела незнакомку цыганской внешности.

Незваная гостья оттолкнула старушку, вошла в квартиру и начала искать ценности. Увидев сумку с 55 тысячами рублей, цыганка схватила деньги и убежала. Пенсионерка пыталась остановить грабительницу, но та сильно ударила её дверью. Несмотря на боль бабушка выбежала во двор за злоумышленницей и начала кричать «Держите вора!».

Крики услышали подростки, которые находились во дворе. Ребята догнали цыганку, заставили вернуть деньги потерпевшей. Затем скрутили воровку и удерживали до приезда полиции. Они также оказали первую помощь пострадавшей.

За активную гражданскую позицию полицейские благодарят учащихся гимназии города Вятские Поляны и студентов Гуманитарного колледжа.

Благодаря смелости и неравнодушию ребят раскрыто тяжкое преступление.

– Три девушки и двое юношей будут награждены от Общественного совета при УМВД России по Кировской области. Такие примеры содействия полиции нужно пропагандировать и поощрять, - отметили общественники.

Ранее мы писали, что в Кировской области пенсионерка украла у ветерана ВОВ больше миллиона рублей и награды.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров