Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области появятся государственные и муниципальные приюты для животных

В Кировской области появится сеть государственных и муниципальных приютов для животных. На заседании в правительстве обсудили этот вопрос.

Согласно результатам опроса, проведенного Центром управления региона, 83 процента кировчан считают, что приюты для животных необходимы. Чуть больше половины респондентов отмечают, что за функционирование приютов должна отвечать специальная муниципальная служба. 21 процент кировчан выбрали бы для этого волонтерские и общественные организации.

– Проводимая работа в сфере обращения с животными имеет большую социальную значимость, поскольку связана с созданием комфортной и безопасной среды для наших граждан, с формированием в обществе ответственного отношения к животным, – сказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Пока что сроков по формированию приютов не названо. Однако власти поручили разработать предложения по организационно-правовой форме государственного приюта для животных. Также планируют выбрать земельный участок для строительства приюта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров