Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области расширили зону мобильной связи на участке Транссибирской магистрали

В ноябре в поселке Зеленый Оричевского района была запущена базовая станция ПАО «МегаФон» с поддержкой сети 4G. Это позволило не только улучшить качество связи в населенном пункте, но и обеспечить доступ к связи и высокоскоростному интернету для пассажиров поездов, в том числе популярных состав «Вятка» и «Ласточка».

В поселке Зеленый Оричевского района специалисты МегаФона смонтировали и запустили новый телеком-объект, что позволило расширить территорию покрытия, увеличить пропускную способность сети и скорость мобильного интернета до 40 Мбит/c.

Новое оборудование откроет широкие цифровые возможности жителям поселка Зеленый и близлежащих населенных пунктов, а также пассажирам поездов западного и восточного направления Транссибирской магистрали. К таким можно отнести «Вятку» (Киров — Москва) и «Ласточку» (Киров — Нижний Новгород).

Также оператор улучшил покрытие на участке федеральной трассы Р-176 «Вятка» в районе города Яранска. Теперь жители западной части города и автопутешественники обеспечены стабильным сигналом и мобильным интернетом на высоких скоростях.

По словам директора МегаФона в Кировской области Алексея Женихова, 4G связь появляется в сельской местности, на ж/д и автомобильных дорогах, которые связывают наш регион с соседними. Кроме того, мобильный интернет становится доступным большому числу жителей коттеджных и дачных поселков.

В частности, осенью новая сеть появилась в пригороде Кирова в населенных пунктах Сергеево, Елпаши, Сумароки, Матанцы, Боровые и для владельцев садовых участков этого района.

Ранее оператор увеличить емкость сети на садовых участках вдоль трассы Киров — Слободской и на Советском тракте, а также скоростной интернет заработал в коттеджных поселках на реке Великой от деревни Устье до Демидовы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров