Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области скончалась 107-летняя жительница

Скончалась старейшая жительница поселка Даровской. Об этом сообщили в паблике районной газеты "Слава труду Даровской". Пелагее Ворошковой было 107 лет.

Пелагея Митрофановна родилась в 1914-м году в деревне Ястребы Сретенского уезда в большой семье. Замуж вышла еще до 18 лет. Так как будущий муж не хотел ждать целый месяц, он уговорил работников ЗАГСа изменить супруги дату рождения и расписать молодых. В мае 1932 года она вышла замуж, а через два года родила первенца. Вместе с мужем они воспитали трех сыновей и двух дочерей.

Женщина более 55 лет трудилась в колхозе, а после выхода на пенсию возила молоко на завод,

Дочь долгожительницы Галина Дмитриевна два года назад рассказывала газете про маму:

- Наша мама необычайно сильная женщина, она все вынесла на своих плечах и никогда не жаловалась. Еще до недавнего времени все делала сама: колола дрова, полола огород, а сейчас даже переживает, что мы ничего не разрешаем ей делать. Она у нас всю жизнь в движении, только в последнее время стала плохо видеть и слышать, зато память у нее отличная, помнит даже то, что было 100 лет назад. Мама всегда говорит, что нужно радоваться жизни, не огорчаться по пустякам и больше улыбаться. Я думаю, что главный секрет долголетия в её оптимизме и веселом неунывающем характере. В свои 105 лет, она, оставшись одна, не скучает, а на весь дом поет песни.

Редакция портала приносит соболезнования родным и близким Пелагеи Митрофановны. 

Ранее мы писали, что COVID унес жизнь гендиректора чепецкой сети "Суджук" и депутата Надежды Бакулевой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров