Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области студентов вузов переводят на дистанционное обучение

Вузы Кировской области начали сообщать о переходе на дистанционное обучение в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

В ВятГУ все занятия, включая процедуры промежуточной аттестации, проводятся в полном объеме в соответствии с расписанием исключительно с использованием дистанционных технологий. 31 октября и 7 ноября (воскресные дни), а также 4 ноября (праздничный день) – выходные дни.

В КГМУ на этот период также вводится дистанционное обучение. В вузе уточнили, что с 25 октября до особого распоряжения студенты 2 курса специальности "Сестринское дело" и 3 курса специальности "Менеджмента" уходят  на дистанционку. С 1 ноября до особого распоряжения студенты 4 курса направления "Товароведение" тоже обучаются дома. При этом с 30 октября по 6 ноября в смешанном формате учатся студенты 3 курса "Товароведение", 4 курса "Менеджмент" и 4 курса "Социальная работа".

В ВятГСХА также переводят студентов на дистанционку и самостоятельную работу.

Отметим, что Минобрнауки предложило несколько вариантов обучения в вузах в нерабочие дни: перевести студентов на самостоятельную работу или дистанционное обучение либо перенести на нерабочие дни каникулы, которые предусмотрены в учебном графике. Однако основные вузы в Кирове выбрали дистанционный формат.

Напомним, что в школах, техникумах, колледжах на этот период объявляются каникулы. Как будут работать детские сады - читайте в материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров