Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кировской области впервые прошел юнармейский семинар «Школа командиров»

Ребята смогли проявить себя и получить новые звания

На протяжении трёх дней, с 11 по 13 мая, в Кировской области проходил обучающий семинар Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Школа командиров».

В мероприятии приняли участие активные представители юнармейской деятельности от каждого муниципального образования Кировской области и руководители местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Семинар проходил на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».

«Школа командиров» - это трехдневный обучающий курс для командиров юнармейских отрядов.

На семинаре ребята смогли проявить свои способности и получить новые звания.


Руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» Александр Долматов рассказал:
- Когда юнармейцы вернутся домой, они смогут делиться полученной информацией с другими ребятами, им будет проще организовать работу вместе с педагогами и подробно объяснять, в чем состоит работа юнармейских отрядов.

Программа семинара состояла из комплекса обучающих тренингов, практических занятий, экскурсий и мероприятий по развитию лидерских качеств, основ подготовки к военной службе, физической культуре и основ безопасности жизнедеятельности.

Такие мероприятия идут ребятам на пользу, так как материальная база, которой могут пользоваться юнармейцы на семинаре, есть не во всех районах.
Соответственно, дополнительные занятия в областном центре всегда проходят с пользой для юнармейцев, отметил руководитель юнармейского отряда «Рубеж» города Орлова Кировской области Сергей Кырчанов.

С нами проводились мероприятия разных форматов, очень многие вещи я попробовала первый раз. Понравилась тактическая подготовка, где мы бегали с оружием и учились преодолевать препятствия используя различные техники. Также я познакомилась с новыми друзьями, с которыми сегодня было грустно расставаться, – поделилась впечатлениями после семинара юнармеец Лебяжского района Татьяна Сбоева.


После завершения семинара каждый участник получил Сертификат, подтверждающий прохождение трехдневного курса по программе «Школа командиров».

Также ребятам презентовали ценные подарки.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил:
- Воспитание патриотизма среди школьников – важная работа, которая ведется по поручению правительства области. Благодаря различным мероприятиям, которые проводятся на территории региона, молодежь изучает основу военной подготовки, готовится к службе в армии, изучает историю родного края и страны. Юнармейское движение стало важной составляющей этой многоплановой работы.

Организаторами мероприятия выступили Региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот» и министерство образования Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров