Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области за 2 дня выпадет более половины месячной нормы осадков

В Кировской области за два дня может выпасть более половины месячной нормы осадков. Об этом рассказали в группе "Любительская метеорология".

С субботы над территорией будет проходить малоподвижный фронт, который принесет сильные дожди. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южных и восточных районах области. 

- Киров окажется на краю фронта, поэтому дожди будут иметь кратковременный характер и продолжаться ориентировочно до 16 часов, - уточняют метеорологи.

В воскресенье, 23 мая, ночью и днем ожидается улучшение погодных условий. Днем по области ожидается до +23 градусов, а в Кирове - до +22 градусов, преимущественно без осадков.

В понедельник, 24 мая, наиболее интенсивные осадки ожидаются южных, центральных и восточных районах области. Киров в этот раз окажется снова на краю фронта, поэтому дожди будут иметь кратковременный характер и продолжатся ориентировочно с 3 до 6 часов.

Днем ожидается до +25 градусов по области и до +23 в Кирове.

- Всего за все время прохождения малоподвижного фронта и двух волн (22 и 24 мая) накопленное количество осадков может составить по югу, юго-востоку, востоку области до 25-47 мм (более половины месячной нормы). В Кирове по разным данным ожидается от 4 до 7 мм осадков. По западу, северо-западу и северу области осадков может не быть совсем.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров