Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области запущен не имеющий аналогов проект по обеспечению населения дровами

На сегодня проект реализуется на всей территории Слободского района

Дрова бесплатно предоставляются отдельным социально значимым группам населения для отопления жилых домов. На сегодня проект реализуется на всей территории Слободского района. Соответствующее распоряжение принято Правительством Кировской области.

– Поскольку проект новый, он потребовал максимально детальной проработки в министерстве и в подведомственном учреждении. В процесс реализации заложен не только механизм обеспечения граждан дровами, но и их доставка до места жительства, распиловка и колка, – рассказала заместитель министра лесного хозяйства Марина Михайлова.


 

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

 


Доставка дров гражданам началась в августе и будет продолжена до конца года. На сегодня ежедневно к домовладениям бесплатно доставляется дровяная древесина для отопления домов с печным отоплением. В реализации проекта активно участвуют районная администрация и волонтёры.

Этот проект не имеет аналогов. Был создан понятный механизм его функционирования, начиная от заготовки и рубки дров до доставки. Проект стартовал в локальном формате, но мы совместно с подведомственными учреждениями продолжим его анализ и проработку, после чего география доставки дров будет расширена на всю Кировскую область.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров