Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области женщина поверила в новогоднее чудо и потеряла 850 тысяч рублей

В Кировской области 2 мошенницы притворились соцработницами, развозящими новогодние подарки и украли у пенсиoнерки 850 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.

В Вятских Полянах к 84-летней кировчанке пришли две девушки и представились сотрудницами социальной службы. Они вручили пенсионерке коробку конфет, сказав что это подарок от Пенсионного фонда. После одна из мошенниц попросила у пожилой женщины воды, и они ушли на кухню. Вторая в то время находилась в гостиной. Муж пенсионерки не смог проследить за "соцработницей" из-за проблем со здоровьем. 

Сотрудники полиции выяснили, что конфеты, которые дарили злоумышленницы, отправлялись в 21 магазин. Просмотрев записи с видеокамер, они смогли установить личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 23-летняя и 24-летняя цыганки. Одна из них проживает в Вятскополянском районе, а вторая приехала из Удмуртии. Часть украденных денег удалось забрать у "соцработниц".

Возбуждено уголовное дело. Начаты следственные действия. Сотрудники полиции также проверяют, не совершали ли цыганки подобные преступления. 


Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров