17 апреля, Киров 1,3°
Курс ЦБ 82,59 93,34
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 1,3°
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Краснодарском крае почтили память жертв Великой Отечественной войны

В Краснодарском крае завершился III Слет поисковых отрядов Следственного комитета России, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе федерального ведомства.

Главная картинка новости: В Краснодарском крае почтили память жертв Великой Отечественной войны

Участниками мероприятия стали сотрудники следственных управлений, кадеты и курсанты ведомственных образовательных учреждений со всей страны. В рамках слета состоялась поездка в город-герой Новороссийск, где прошла торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 78 мирных жителей. Останки были обнаружены в апреле 2024 года в ходе поисковых работ проекта "Без срока давности" в Чемизовской щели села Владимировка. Захоронение состоялось на мемориальном комплексе "Скорбящий ангел".

В заключительной церемонии приняли участие руководитель управления общественно-политической работы СКР Герой России С.В. Петров, губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев, руководитель краевого следственного управления А.К. Маслов, а также представители Следственного комитета Беларуси, участники СВО и другие почетные гости. Мероприятие позволило участникам не только обменяться опытом поисковой работы, но и глубже познакомиться с военной историей Кубани.

Фото: СУ СК России 

Новости партнеров