Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Куменском районе капитально отремонтировали школу более чем за 38 миллионов рублей

Кировские власти сообщили о завершении ремонта школы в поселке Краснооктябрьский в Куменском районе.

Работы начались еще в апреле и закончились точно по графику. Сейчас образовательное учреждение открыло свои двери для 269 учеников. Капремонт обошелся больше чем в 38 миллионов рублей. Эти деньги, в том числе, потратили на отделку всех помещений, навесные потолки в коридорах, столовую и актовый зал.


Также специалистами были во время ремонта заменены ограждения лестничных клеток и покрытия на них. Обновили сантехнику в туалетах, классах и в пищеблоке. Заменили двери и отремонтировали крышу.

В школе появилась новая мебель, современные интерактивные комплексы, МФУ, проекторы для учебных кабинетов.

– Здание нашей школы 1974 года постройки, ежегодно мы делали здесь косметический ремонт, в 2018 году полностью отремонтировали для ребят спортивный зал по нацпроекту «Образование». Но это не сравнится по масштабам с тем капитальным ремонтом, который мы провели в этом году. Самое главное, что ремонт и цветовые решения пришлись по душе нашим ученикам, – рассказала директор учреждения.


За ремонтом следили родители и предлагали оформление того или иного школьного пространства. Вскоре родителей пригласят посмотреть на выполненную работу.


Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров