Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В мэрии Кирова рассказали, как будет организован летний отдых для детей в 2021 году

В департаменте образования сообщают о планах открыть лагеря на базе 65 образовательных организаций. В июне будут функционировать 64 дневных детских лагеря.

В июле – 5 (из них 4 в учреждениях дополнительного образования и 1 – в школе No 31), в августе – 8 лагерей (6 в учреждениях дополнительного образования, 2 – в школах NoNo 22, 42).

По планам ведомства в этом году в детских лагерях отдохнут больше 9 тысяч детей. В большинстве случаев питание будут оплачивать родители. Детям, находящимся в социально опасных условиях и нуждающимся в социальном обслуживании, питание будет оплачено за счёт городского бюджета.

Цена отдыха в школьном лагере складывается из стоимости питания, экскурсий, походов в музеи, кинотеатры и иных развлекательных мероприятий. В каждой образовательной организации сами придумывают развлекательную программу.

Также планируется отдых для трудных подростков, которые состоят на учёте в полиции и ПДН. Такие лагеря организуют на базе муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

В июне ребята могут отдохнуть в ДЮЦ Октябрьского района (лагерь «Спасательный круг»), в центре «Радуга» (лагерь «Твой выбор»), в центре развития творчества детей и юношества г. Кирова (лагерь «Созвездие»).

В июле дети смогут отправиться в ЦРТДЮ «Лабиринт», где будет организован лагерь «Новые горизонты».

Контингент в эти лагеря формируется с участием муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Фото:cdn.vluki.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров