В Минобороны РФ заявили о новой пандемии, которую готовит США
Одной из причин пандемии коронавируса в мире некоторые считают происки США, которые якобы искусственно создали этот вирус. А теперь в Минобороны РФ заявили, что американские власти готовят новую пандемию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерала-лейтенанта Игоря Кириллова. Для этого в Соединенных Штатах создали Управления по подготовке к пандемиям и политики реагирования
- Предполагается, что новая структура будет отвечать за выработку курса и координацию действий по борьбе с известными и неизвестными биологическими вызовами, включая патогены, которые могут спровоцировать очередную чрезвычайную ситуацию глобального характера, - пояснил Игорь Кириллов.
Российские эксперты не исключают, что для подготовки к новой пандемии будут использованы мутации вирусов. А во главе новой структуры встанет специальный помощник президента и старший директор по глобальной безопасности здравоохранения и биозащите в Совете национальной безопасности - генерал-майор военно-воздушных сил в отставке Пол Фридрихс.
Ранее в Кировской области подсчитали, что всего коронавирусом переболели порядка 419 000 жителей региона.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"