Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Нолинске загорелись 4 многоквартирных дома: эвакуированы 50 человек

В Кировской области в городе Нолинске 23 июня около 14:00 загорелись хозпостройки. Огонь быстро перекинулся на жилые дома. 4 многоквартирных дома, в которых проживают 150 человек, охватило пламенем. На место ЧП прибыли пожарные и эвакуировали 50 человек. К счастью, никто не пострадал.

Всего привлекались к тушению пожара 32 человека и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России – 22 человека и 3 единиц техники. Они смогли потушить пожар в 16:45. Губернатор Кировской области дал поручение, чтобы всех жильцов, чьи квартиры пострадали, переселили во временное жилье.


24 июня утром в Нолинск выедет руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко, который встретится с погорельцами и проработает все возможные меры их поддержки.

– В Кировской области установилась аномальная жара, которая опасна возникновением пожаров. Я обращаюсь к кировчанам с убедительной просьбой строго соблюдать все меры пожарной безопасности и осторожного обращения с огнём! – сказал Игорь Васильев.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров