Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В новогоднюю ночь кировчане смогут сходить на литургию в храмы

В ночь с 31 декабря на 1 января верующие кировчане смогут сходить на ночную Божественную литургию. В Вятской Епархии рассказали, где она будет проходить и какие меры необходимо соблюдать.

В Кирове литургия будет совершаться в храме великомученика и целителя Пантелеймона на Воровского, 98. Начало чтения часов - 31 декабря в 23:40, а начало богослужения - в 0:00.

Для тех, кто не сможет присутствовать на ночной литургии, утром, 1 января 2022 года, в храме великомученика и целителя Пантелеймона будет совершена Божественная литургия в 9:00, после которой состоится молебен на новый год. 

Также литургия будет совершаться в храме Сошествия Святого Духа на апостолов города Слободского. Начало богослужения - 31 декабря в 23:00.

Новогодние молебны будут также совершаться и в других храмах Вятской Епархии – дату и время можно уточнить в расписании богослужений храмов.

В Вятской Епархии уточнили, что для посещения храма QR-коды не требуются, однако необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров