Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В правительстве рассказали, сколько детей смогут отдохнуть в лагерях бесплатно

В этом году летний отдых детей начнется 1 июня. Проведение летней оздоровительной кампании обсудили 14 апреля на межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона.

По данным правительства, 61 665 детей смогут отдохнуть в 468 детских лагерях в этом году. За счет областного бюджета в государственных лагерях смогут отдохнуть 3 919 детей. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет уделено особое внимание. Для организации детского отдыха в бюджете заложено 308,2 миллиона рублей.

Также родители смогут вернуть 50% от стоимости путевки в рамках программы “Детский кэшбэк”, но не более 20 тысяч. Возврат средств на карту “Мир” возможен за покупку путевок в детские стационарные лагеря в летние смены.

В правительстве сообщили и о мерах профилактики коронавирусной инфекции. МЧС и Росгвардия проведут проверки во всех лагерях  перед началом работы, а персонал лагеря перед началом каждой смены будет проходить тест на covid-19. 

- Вопрос организации летнего отдыха детей находится на особом контроле правительства Кировской области. Наша цель – обеспечить качественный и безопасный отдых ребят в течение всего лета, - сообщил губернатор Игорь Васильев в своем телеграм-канале.

Подробнее об организации летнего отдыха можно узнать в материале.
Фотография автора
Автор: Дарья Рубцова

Новости партнеров