Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В проблему дома на Деповском переулке в Кирове вмешался Бастрыкин: расследуется уголовное дело

Следственный комитет России подтвердил угрозу обрушения несущей стены в доме № 26 на Деповском переулке. Глава ведомства обратил внимание на проблему.

Как рассказывают в Народном фронте, история о доме № 26 на Деповском переулке получила широкий резонанс после совместного прямого эфира с Первым каналом. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил региональному Следственному управлению провести проверку и представить доклад с выводами.

Напомним, в доме № 26 на Деповском переулке в Кирове в любой момент может обрушиться несущая стена. Был высок и риск взрыва, поскольку к простенкам была прикреплена газовая труба, сообщают в Народном фронте.

После проверки следователи возбудили уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сейчас выясняется, какая из управляющих компаний будет нести ответственность за происходящее, так как до этих событий домом управляли три организации.

Что сделано на данный момент: нынешняя управляющая компания установила деревянные подпорки со стороны улицы, а газовая служба демонтировала крепеж газовой трубы, который находился над трещиной.

— Этих мер недостаточно. Трещина продолжает расти. Появились и новые, в том числе с противоположной стороны. Будем ждать результатов расследования уголовного дела и следить за тем, какие меры предпримет управляющая компания в дальнейшем. Также ждем реакции от ГЖИ. Наша задача — не только заставить кого-то нести ответственность, но и сделать так, чтобы людям не нужно было опасаться за свою жизнь, — говорят общественники.

Видео: Народный фронт Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров