Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В прокуратуре назвали причину обрушения крыши в СК «Вересники»

В прокуратуре Кировской области рассказали о результатах проверки безопасности зданий и сооружений при эксплуатации ООО «Газпром инвестгазификация» и КОГАУ «СШ «Вересники» спортивного комплекса «Вересники» в Кирове.

Проверку проводили после ЧП 4 апреля 2021 года. Тогда во время детских соревнований частично рухнула крыша спорткомлекса «Вересники». К счастью, дети не пострадали. Занятия в спорткомплексе приостановили.

Органы выявили, что обрушение части кровли СК произошло из-за некачественного профлиста, а также дефектов строительно-монтажных работ. Эксперты оценили состояние ограждающих конструкций кровли как аварийные, что угрожало обрушением, соответственно, была опасность для жизни и здоровья граждан.

Прокуратура через суд потребовала запретить работу КОГАУ «СШ «Вересники» и провести капитальный ремонт крыши манежа. Ответчик не согласился с решением суда. Пытался обжаловать его в суде апелляционной инстанции, но жалобу отклонили.

В итоге капремонт кровли спортивного комплекса провели.

- В настоящий момент выявленные нарушения закона устранены, легкоатлетический спортивный комплекс «Вересники» в Кирове эксплуатируется в прежнем режиме, - сообщили в прокуратуре.

Ранее мы писали, что специальная комиссия разрешила возобновить деятельность СК «Вересники», проведя соответствующий осмотр объекта.  

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров