Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В сельской школе Нолинского района завершается капитальный ремонт

Школа в селе Швариха в ноябре откроет двери для своих учеников.

В основной школе села Швариха Нолинского района завершается капитальный ремонт. По словам директора Алексея Кочкина, учреждение было построено более 40 лет назад. Сейчас здесь обучается 47 ребят. На время проведения капремонта детям приходиться ездить на занятия в соседнюю школу. Родители отнеслись к этому с пониманием.


— В школе есть актив родителей, которые вносили свои идеи и предложения на тему того, как должна выглядеть школа. Совместно выбрали цветовое решение для покраски стен. Большую помощь оказала и администрация района, которая помогла организовать подвоз детей в соседнее село Зыково, — сообщил директор школы Алексей Кочкин.

В школе уже выполнена замена окон и дверей, системы отопления и электрики, проведена внутренняя отделка и покраска стен. Сейчас идет ремонт системы водоснабжения и крыльца, а также установка перил на лестничных маршах.


Кроме того, уже закуплены новые учебники для всех классов и учебное оборудование. Скоро в классах начнут устанавливать новую учебную мебель, компьютеры, интерактивные доски, а также приобретено оборудование для оснащения пищеблока.


Как сказал первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, капитальные ремонты в школах региона будут проводиться до 2024 года.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров